CLASIFICACIÓN MARXA CASTELLÓN-BENASSAL 2013

13 ABRIL DE 2013

 

Antes de indicar la clasificación que en esta marxa es lo de menos, hacemos mención especial a los guias y compañeros de avituallamientos sin los cuales esta clasificación no seria posible.

 

MARIO BELLES, por su labor de encontrar a algunos que se extraviaron y la ayuda a gente lesionada.

MIGUEL SALES, el mejor guia de cierre de marxa que puede haber, labor sacrificada.

HERME MIRÓ, buen conocedor de la ruta, fue quien recogió a los participantes que tuvierón problemas durante la ruta

PEPE, guia de delante.

PATRICIA GONZALEZ y MAR IGLESIAS, las mejores montadoras de avituallamientos.

PASCUAL FUSTER Y LOLA CABRERA, por su gran apoyo en el avituallamiento de Culla.

 

Gran agradecimiento al AYUNTAMIENTO DE LA POBLA TORNESA, por cedernos las magnificas instalaciones del polideportivo, donde situamos el primer avitallamiento. 

 

 

 

La salida fue a las 6:15h de la plaza del primer molí. Para completar los 65KM de ruta hasta Benassal.

 

Indicamos la hora de llegada de cada participante.

 

 

1º Francisco Ribes             18:18h

2º Jose Vte. Ruiz(Pepe)     18:18h GUIA DELANTERO

3º Miguel Selma                 18:28h

4º Arturo Serrano               18:45h

5º Silverio Marin                 18:45h

6ºEvaristo Alvarez              18:55h

7ºJoaquin Sospedra           18:55h

8ºDaniel Vilar                      19:00h

9ºJuan Ramon Segura       19:10h

10º Pascual Deler               19:25h

11ºToni Lledo                     19:35h

12º Julio Ballester               19:35h

13º Jose Manuel Soria       19:35h

14º  Prospero Fabregat      19:35h

15º Fco. Javier Ferrando    19:45h

16º Jaime Beltran               19:45h

17ºMarcos Beltran              19:45h

18ºNoemi                            20:37h

19ºManolo                           20:37h

20º Vicente Valiente           20:37h

21º Jose Luis Vicent           20.37h

22º Marivel Membrive         20:40h

23º Raul Gil                         20:40h

24º Miquel Roselló              20:40h

25º Juan Ortiz                     20:40h

26º Maria Dolores Tortosa  20:45h

27º Mario Romero              20:45h

28º Jose María Batan         21:00h 

29º Diego Grijalbo              21:00h

30ººJana Buitrago              21:00h

31ºAbel Martinez                21:00h

33ºMiguel Sales                 21:00h GUIA ESCOBA

34º Mario Belles                 21:00h ORGANIZACIÓN

35º Mar Iglesias                 21:00h ORGANIZACIÓN

36º Patricia Gonzalez         21:00h ORGANIZACIÓN

37ºHerme Miró                   21:00h  ORGANIZACIÓN